vvcentre.ru | в начало

Дни малого и среднего бизнеса России – 2011

ИТОГИ  КОНКУРСОВ

Победители  смотра  «Лучший регион (субъект) Российской Федерации»:

  • по Центральному Федеральному округу:
    1. Липецкая область
    2. Московская область
  • по Северо-Западному Федеральному округу:
    2. Ленинградская область
  • Южному Федеральному округу:
    2. Краснодарский край
  • по Приволжскому Федеральному округу:
    1. Республика Башкортостан
    2. Нижегородская область
    3. Оренбургская область
  • по Уральскому Федеральному округу:
    1.Ямало-Ненецкия автономный округ
  • по Сибирскому Федеральному округу:
    1. Новосибирская область
    2. Томская область

II. Ценными подарками  стратегического партнера Банка ВТБ24 награждены:

- за организацию лучшей выставочной экспозиции 

  1. Воронежская область
  2. Липецкая область
  3. Московская область
  4. Ярославская область
  5. Республика Северная Осетия-Алания
  6. Республика Башкортостан
  7. Нижегородская область
  8. Самарская область
  9. Ямало-Ненецкий Автономный Округ
  10. Алтайский край

III. Дипломы и медали  ОАО «ГАО ВВЦ»

1. Медалями «Лауреат ВВЦ» награждены участники коллективной экспозиции, организованной МИНИСТЕРСТВОМ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. МИП ООО «Мониторинг автомобильных дорог и дорожные технологии», г. Москва 
-Братищев Илья Станиславович,  инженер (за комплекс универсальных испытаний дорожных материалов)
- Васильев Юрий Эммануилович, к.м.н., доцент, директор  (за передвижную дорожную лабораторию мониторинга автомобильных дорог «АДС-МАДИ»)

2. МИП  ООО «Ультратех», г. Москва 
- Субботин Игорь Валентинович, аспирант (за технологию механохимической обработки нефтяного дорожного битума)

3.ООО «ИМТ» г. Ярославль
-Соловьев Дмитрий Михайлович, электроник ( за комплекс полунатурного моделирования)

4. ООО  ЛЭТИНТЕХ,  г. Санкт-Петербург
-Сафьянников Николай Михайлович, доцент  (за систему контроля безопасности на рельсовом транспорте)

5. ООО  «Лаборатория рентгенодиагностических систем» г.  Санкт-Петербург
- Потрахов Николай Николаевич, профессор, зав. кафедрой ЭПУ (за портативный цифровой рентгенодиагностический комплекс «Пардус-Стома»)

6. ООО  «Микро и наноголографические системы», г.  Москва,
- Ковалев Михаил Сергеевич, инженер (за измеритель мощности лазерного излучения)

7. МГТУ – НПФ ЗАО «Диагностика»,  г. Москва
- Преображенский Олег Александрович, ведущий конструктор МГТУ им. Баумана
(за диагностический комплекс магистральных трубопроводов)

8. ООО «Новилаб Мобайл», г. Москва,
- Михайлов Дмитрий Михайлович, ведущий технический специалист (за эндоскопический капсульный комплекс «Ландыш»)

9. ООО «Сигнал «МИФИ, г.  Москва,
- Кролевецкий Алексей Владимирович, ведущий инженер (за систему беспроводной телеметрии для бытового учета газа)

10. ООО «Иммуновет», г.  Москва,
- Прокопцева Ольга Сергеевна, генеральный  директор (за ИФА тест системы для анализа пищевой аллергии и непереносимости у животных. Индивидуальный набор кормов)

11. ООО «МедЭкоТест», г.  Москва
- Моросанова Елена Игоревна, директор ( за портативную лабораторию для химического анализа воды и почвы)

12. ООО «Русенс», г. Москва
- Карякин Аркадий Аркадьевич, директор (за биосенсоры, ячейки, патенциостаты для определения глюкозы, лактата, пероксида в различных водных образцах)

13. ООО «Металл-деформ», г. Белгород
- Колобов Юрий Романович, доктор ф-м наук, профессор (за производство наноструктурированного нелегизованного титана)

14. ООО  «ТермоЭНЕРГИЯ-БелГУ»,  г. Белгород
- Иванов Олег Николаевич, доктор ф-м наук, директор (за проектирование и изготовление термогенераторных батарей (устройств, преобразующих тепло в электричество) радиальнокольцевой и плоской конструкции

15. ООО «Лаборатория компьютерного моделирования», г. Москва
- Шоль Дмитрий Евгеньевич, генеральный директор ( за «Базу данных информационных идентификаторов конструкторской документации CALS-технологии машиностроительных изделий» (свидетельство Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам №2010620726)

16. НПП ООО «Перспектус», г. Астрахань
- Ильясов Фардин Касаинович, директор (за сигнализатор роения пчел)

17. НПП ООО «Келька», г. Астрахань 
-Плешкова Юлия Александровна, директор  (за разработку методологии проектирования биокибернетических систем управления поведением биологических объектов)

18. НПП ООО «Технология нанокерамики», г. Астрахань
- Баделин Алексей Геннадьевич,директор  ( за технологию серийного производства магнитострикционных материалов с повышенными эксплуатационными характеристиками)

19. НПП ООО  «Антек-С», г. Кемерово
- Шандаков Сергей Дмитриевич, директор  (за разработку эффективной технологии аэрозольного CVD-синтеза углеродных нанотрубок)

20. НПП ООО «ЛАиРК», г. Кемерово
- Алукер Надежда Леонидовна, к. ф-м наук, доцент кафедры физ. химии ( за разработку термолюминисцентного дозимитрического комплекса нового поколения, работающего на базе нескольких типов детекторов (ТЛД-К, ТЛД-КАС)

21. ООО «Лиомед», г. Кемерово
- Жевняк Валентина Давыдовна, снс, химик (за инновационная технология производства полимерных гидрогелей медицинского назначения)

22.  ООО «Фотоника»,  г. Тверь
- Колесников Александр Игоревич, доцент каф. прикладной физики, к. ф-м н.
(за производство кристаллов парателлурита для современных оптоэлектронных устройств)

23. МИФ ООО  «Андроник»,  г. Тверь
- Никольский Виктор Михайлович, к.х.н., доцент кафедры органической химии
( за производство санитарных средств для молочно-товарных ферм и перерабатывающих предприятий аграрно-промышленного комплекса)

24. ЗАО «МАНЭЛ», г. Томск
- Мамаев Анатолий Иванович, ведущий научный сотрудник НОЦ по направлению «Нанотехнологии», ТГУ (за технологию  нанесения наноструктурных неметаллических неорганических покрытий методом микродугового оксидирования)

25. ООО  «Био-Ретокс», г. Томск
- Калюжин Владимир Анатольевич, снс лаборатории биокинетики и биотехнологии ОСП НИИББ ТГУ (за  технологию утилизации и переработки органических техногенных загрязнений)

26. ООО «Радиоизмерительные комплексы», г. Нижний Новгород
- Вакс Владимир Лейбович, к. ф-м н., доцент кафедры радиотехники ( за разработку террагерцевого спектроанализатора для медико-биологический исследований)
- Орлов Игорь Яковлевич, д.ф-м н., зав. кафедрой радиотехники (за Беспроводной прецизионный цифровой ИК-измеритель температуры для медико-биологических исследований)

27. ООО «Лаборатория мобильных сервисов», г. Нижний Новгород
- Умнов Алексей Львович. зав. лабораторией, зам. декана РФ факультета (за информационный сервис «Gogo Zoom» - персональный помощник туриста)

2. Дипломами ГАО ВВЦ и медалями «Лауреат ВВЦ» награждены  участники региональных коллективных  экспозиций
 -за  активное участие и организацию экспозиции на юбилейном выставочно-конгрессном мероприятии «Дни малого и среднего бизнеса России-2011»

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ

ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
-  Департамент по развитию предпринимательства и потребительского рынка Воронежской области
-  Департамент экономического развития Воронежской области
-  ООО «Выставочный Центр ВЕТА» ТПП ВО
-Гордеев Алексей Владимирович – губернатор Воронежской области
-Кокорева Ирина Леонидовна - руководитель Департамента по развитию предпринимательства и потребительского рынка Воронежской области
Бельтюков Илья Юрьевич – генеральный директор  ТПП Воронежской области

ЛИПЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ
-  Управление по развитию малого и среднего бизнеса Липецкой области
-Муравьева Татьяна Петровна, консультант Управления по развитию  малого и среднего бизнеса Липецкой области
- Сологубов Сергей Николаевич, заместитель главы Администрации Липецкой области

ГОРОД ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ МОСКВА
-ООО «Кабельтов»,  г. Москва
- Суровежин Петр Николаевич  директор по продажам ( за малогабаритный бронированный оптический кабель СЛ-ОКМБ-03)

- ЗАО  «НПО МАЯК-93М» , г. Москва
-  Бухарев Евгений Юльевич – генеральный директор  (за создание производства металлополимерных труб нового поколения)

- ООО «НПП Старлинк» , г. Москва
- Бочкарев Андрей Александрович – исполнительный директор (за электрооптический нефтепогружной кабель)

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
-  Торгово-промышленная палата Московской области
-Дяговцева Елена Борисовна - Торгово-промышленная палата Московской области

ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ
-  Департамент экономического развития Ярославской области
-  Ярославская областная торгово-промышленная палата
-Лавров Валерий Александрович – президент Ярославская областная торгово-промышленная палата
-Федотова Надежда Георгиевна-  вице- президент Ярославская областная торгово-промышленная палата

СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ

РЕСПУБЛИКА   КАРЕЛИЯ
-  Министерство экономического развития Республики Карелия 
- Лунцевич Валентин Васильевич – заместитель главы Республика Карелия- министр экономического развития Республики Карелия 
ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
-  Комитет развития малого и среднего предпринимательства Вологодской  области
Позгалев Вячеслав Евгеньевич – губернатор Вологодской  области

ЛЕНИНГРАДСКАЯ  ОБЛАСТЬ
-  Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области
Сердюков Валерий Павлович - губернатор Ленинградской области

ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
- АНО  «Фонд гарантий и развития предпринимательства Псковской области»
-Турчак Андрей Анатольевич – губернатор Псковской области

 ЮЖНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ
-  Департамент инвестиций и проектного сопровождения Краснодарского края
Махота  Мария Гавриловна,    ООО Агрофирма  «Кочеты»
Бреднев Николай Владимирович,   ООО «Горячеключевская Пчеловодная Компания»
Бессонова Светлана Александровна,  ЗАО АФ «Мысхако»

 ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБАСТЬ
-  Управление инвестиций и развития аппарата главы Администрации Волгоградской области
-  Управление развития предпринимательства Администрации Волгоградской  области
- Бровко Анатолий Григорьевич – глава администрации Волгоградской  области

СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ

РЕСПУБЛИКА СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ – АЛАНИЯ
Министерство экономического развития Республики Северная Осетия-Алания
- Кучиев Заур агубеевич - министр экономического развития Республики Северная Осетия-Алания

ЧЕЧЕНСКАЯ РЕСПУБЛИКА
-  Комитет Правительства Чеченской Республики по малому бизнесу и предпринимательству
Шуаипов  Шаарани Абуевич – председатель  Комитета Правительства Чеченской Республики по малому бизнесу и предпринимательству

ПРИВОЛЖСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ

РЕСПУБЛИКА  БАШКОРТОСТАН
-Кинзикеев Руслан Усманович -Председатель Государственный комитет Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму
-Утяшев Вадим Ирикович - Первый заместитель Председателя Государственный комитет Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму
-Желенко Марина Викторовна - Начальник отдела  разработок и контроля за исполнением программ развития предпринимательства  Государственного  комитета Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму
-Ткачева Ксения Сергеевна – Главный специалист-эксперт Государственного  комитета Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму
-Щербацкий Алексей Александрович- Председатель Совета ассоциаций организаций предпринимательства Республики Башкортостан
-Кускильдин Кинья Сагитович – Председатель Союза туриндустрии Башкортостана
-Абрамова Ирина Евгеньевна – Исполнительный директор Ассоциаций организаций предпринимательства Республики Башкортостан
-Гибатов Ранис Рафаэлович – финансовый директор Фонда развития и поддержки  малого предпринимателства  Республики Башкортостан
-Петров Виктор Григорьевич- директор   ООО Коммерческого инновационного центра «ЛИГАС»
-Зайдуллин Ильдар Гусманович – директор группы компаний «Пышка»  г. Москва
-Еникеева Римма Галибаевна - Сеть семейных кафе «Домовенок» (ИП  Еникеева Р.Г.)

НИЖЕГОРОДСКАЯ  ОБЛАСТЬ
-  Министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области
-Лабуза Денис Иванович -  Министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области

ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ 
-  Министерство экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области
-Берг Юрий Александрович- Губернатор Оренбургской области

САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ 
-  Министерство экономического развития, инвестиций и торговли Самарской  области
-  Департамент развития предпринимательства Министерства экономического  развития, инвестиций 
-Хасаев Габибулла  Рабаданович - заместитель  председателя Правительства Самарской области , министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской  области
-Умылин Евгений Павлович,   ЧП Умылин, г. Жигулевск Самарской области, семейный проект  «Центр раннего развития «Солнечный дворик»

УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
-  АНО « Региональный центр поддержки и сопровождения предпринимательства Ульяновской области»
-Гафуров Чулпан Насыхович - директор АНО « Региональный центр поддержки и сопровождения предпринимательства Ульяновской области»
-Гайнетдинов Руслан Шефкатович- директор Департамента развития  экономики и предпринимательства

РЕСПУБЛИКА МАРИЙ-ЭЛ
-  Республиканский фонд поддержки малого и среднего предпринимательства Республики
Марий -  Эл
-Дементьев Герман Александрович – генеральный директор Торгово-промышленной палаты  Республики Марий-Эл

ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКА
-  Министерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики
-Моторин  Иван Борисович- министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики

УРАЛЬСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
-  Департамент экономического развития, торговли и труда Курганской области
-Шешуков Сергей Витальевич - руководитель ГУП «Бизнес-инкубатор Курганской области»

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
-Министерство экономического развития
-Мурзина Елена Владимировна - министр  экономического развития Челябинской области
-Казанцева Ирина Владимировна- заместитель министра экономического развития Челябинской области

ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ-ЮГРА
Департамент экономического развития  Правительства Ханты-Мантийский автономного  округа-Югра
Комарова Наталья Владимировна- губернатор Ханты-Мантийский автономного  округа-Югра

ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ  АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ
Степанов Василий Валерьевич -  заместитель губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа
Гусева Светлана Леонидовна – директор Департамента экономического развития Ямало-Ненецкого автономного округа

СИБИРСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ 
-  Управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры
-Карлин Александр  Богланович - губернатор Алтайский край 
-Локтев Сергей Александрович – первый заместитель губернатора Алтайский край
-Дешевых Евгений Витальевич – начальник Управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры
-Федосимов Андрей Николаевич – начальник отдела по работе с общественными объединениями предпринимателей и органами местного самоуправления Управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры
-Астанин  Алексей Алексеевич  начальник отдела по развитию инфраструктуры поддержки и защите прав предпринимателей  Управления Алтайского края по развитию
предпринимательства и рыночной инфраструктуры
-Попович  Сергей Владимирович-  директор ООО «Экспо Групп»

ТОМСКАЯ ОБЛАСТЬ 
-  Департамент развития предпринимательства и реального сектора экономики Администрации    Томской области
-  Томский Центр научно-технической информации (Томский ЦНТИ) – филиал ФГУ «Российское   Энергетическое Агентство»  Минэнерго    
-Авдеева Диана Константиновна – директор ООО «Медприбор»

IV.Победители конкурса «Лучший инновационный проект»
награждены:

А. Дипломами  и  медалями ОАО «ГАО ВВЦ»

1.1 ООО «Версаль», г. Уфа, Республика Башкортостан
- за интеллектуальную систему дистанционного мониторинга и телеуправления для    дистанционного сбора данных о потреблении энергоресурсов

1.2 Осипов Евгений Александрович- директор  ООО «Версаль»,
г. Уфа, Республика Башкортостан

1.3. ООО «Сигнал», г. Нижний Новгород
-за программное обеспечение для систем учета нефти  и попутного нефтяного газа.

1.4. Ямпурин Николай Петрович - генеральный директор 

1.5. ООО «Конструкторское бюро специальных измерительных систем»
      г. Нижний Новгород
- за типоряд  радиолакационных сенсоров для охранных систем наблюдения,  контроля перемещений, навигации

1.6. Терентьев Андрей Александрович - генеральный     директор

1.7. Ермолаев Алексей Юрьевич- главный конструктор

1.8. ООО «НИЦ специальных вычислительных технологий»,  г. Нижний Новгород
- за инструментальный программный комплекс для решения широкого круга научных   
вычислительных задач без участия программистов.

1.9.   Терентьев Александр Борисович - исполнительный директор

1.10.  Емельянов Алексей Александрович – главный конструктор

1.11. ООО «НПК  Армастек  Липецк»
- за производство композиционных армирующих элементов

1.12. Гибайдуллин Руслан Харисович – директор

1.13. Климова Аделя Рестэмовна, -  начальник отдела инновационных проектов
ГОУ ВПО «Оренбургская государственная медицинская академия Минздравсоцразвития РФ»
- за новый способ лечения и комплексной, объективной оценки эффективности бальнеопелоидотерапии у детей с патологией опорно-двигательного аппарата (ОДА) на основе природных факторов Оренбургской .области

1.14. ООО «ПВТ», г. Оренбург
- за производство инновационных изделий (металлическое полосовое уплотнение,  высокоградиентные  фильтры АЭС, меаллоадсорбенты, материал для герниопластики)

1.15.  Киданов Евгений Александрович – технический  директор

1.16. ЗАО «Кондор –Эко»,  г. Ярославль
- за  организацию производства  экотехнического  оборудования  на территории Ярославской области
1.17.  Чекалов  Лев Валентинович-   автор разработки, генеральный директор

1.18.  ООО «МАКОМ»,  г. Новосибирск
- за  разработку  комплексной системы по сбору и переработке  молока от личных подсобных  хозяйств «Подворье»
1.19.  Яцына Владимир Анатольевич – генеральный директор

1.20. ООО «Инновационно-техническое предприятие «ПРОМБИОФИТ»
- за разработку  технологических установок  «Мини-заводы для микро - и нанотехнологий»
1.21.  Аверчиев Владимир Владимирович – генеральный директор

1.22.  ООО «Гвардиан Энжил»,  г. Москва
-за  разработку специализированного костюма ХХI века  с использованием высоких технологий
1.23. Губайдуллин Саид Халиуллович -  генеральный директор, генеральный конструктор

1.24 ООО «НПК «Карбоник»,  г.Барнаул
- за разработку лечебно-диагностичского  комплекса «Карбоник»  - для профилактики и реабилитации острого нарушения мозгового(инсульт) и коронарного (инфаркт) кровообращения

1.25. Якушев Николай Николаевич, генеральный директор, разработчик

B. Дипломами Международного фонда биотехнологий   имени  академика   И.Н. Блохиной:  

2.1. ООО «Научно-производственное предприятие «АНН»,  
г. Уфа, Республика Башкортостан
- за ресурсосберегающее безреагентное оборудование  для предотвращения появления накипи

2.2. ООО «Медицинское научно-производственное предприятие «Нейрон»
г. Уфа, Республика Башкортостан
- за микропроцессорный лечебный аппарат для профилактики и лечения зрительного утомления

2.3. ООО «Неорганические материалы», г. Ульяновск
- за производство биопрепарата полифага  для обработки  животноводческих и
птицеводческих помещений

2.4. ООО «Комбис», г. Самара
- за разработку и производство устройства для лечения  длительно незаживающих ран.

2.5. ЗАО «Средневолжский станкозавод», г. Самара
- за металлобрабатывающий  станок

2.6. ГОУ ВПО «Самарский государственный медицинский университет»
- за проект «Виртуальный хирург»

2.7.  ООО «Самара-Фит», г. Самара
- за разработку и создание новых лекарственных препаратов  на основе растительного сырья

2.8. ООО «Классик»,  г. Самара
- за смесь клеевую акриловую  «Классик»

2.9. ООО «НПО  «Феникс-Мед» г. Самара
- за разработку новых антибактериальных раневых покрытий

2.10. ООО «АкваСенсор»,  г. Томск
- за многофункциональный прибор для исследования воды и водных растворов, основанный на исследовании микроволновых спектров диэлектрической проницаемости

2.11. ООО «Аквелит», г. Томск
- за создание производства высокоэффективного ранозаживляющего материала и изделий на его основе.

2.12. ГОУ ВПО «Оренбургская государственная медицинская академия Минздравсоцразвития РФ»
- за новый способ лечения и комплексной, объективной оценки эффективности бальнеопелоидотерапии у детей с патологией опорно-двигательного аппарата (ОДА) на основе природных факторов Оренбургской .области

2.13. ГОУ ВПО «Оренбургская государственная медицинская академия» Минздравсоцразвития РФ
-за  создание полезной модели для изучения прижизненной анатомии мочевых путей и в практической урологии

C. Дипломами Национального агентства технологической поддержки предпринимательства «ИНТЕХ»

3.1. ООО «Версаль,  г. Уфа, Республика Башкортостан
- за интеллектуальную систему дистанционного мониторинга и телеуправления для 
дистанционного сбора данных о потреблении энергоресурсов

3.2.   ООО «Урал – Грид», г. Челябинск
- за создание и вывод на рынок  услуги on-line рендер –фермы  MegaRender.

3.3. ООО  «Фадек», г.  Ульяновск
- за производство фасадной, декоративной, теплоизоляционной панели «Фадек»

3.4. ООО «Пластол», г. Тольяти, Самарская область
- за наливной акрил Plastoll – идея для малого бизнеса

3.5. ЗАО «Мягкая кровля», г. Самара
- за технологии энергосбережения в строительстве с использованием несъемной опалубки третьего поколения

3.6. ООО «Энергоэффективность»,  г. Арзамас,  Нижегородская область
-за систему эффективной эксплуатации   малодебитных скважин

3.7. ООО «Дистанционные системы контроля», г. Нижний Новгород
- за разработку и внедрение информационной системы «Лесной дозор»

3.8. ООО «Конструкторское бюро специальных измерительных систем»,
г. Нижний Новгород
-за типоряд  радиолакационных сенсоров для охранных систем наблюдения, контроля перемещений, навигации

3.9. ООО «Научно-исследовательский центр специальных вычислительных технологий»,  г. Нижний Новгород
- за инструментальный программный комплекс для решения широкого круга научных вычислительных задач без участия программистов.

3.10. ООО «НПК  Армастек  Липецк»
- за производство композиционных армирующих элементов

3.11. ООО «Альтернативные источники топлива –Т»,  г. Томск
- за создание установки по переработке углесодержащих отходов «Аист-200»

3.12.   ООО «Медприбор», г. Томск
- за разработку опытных образцов, технологического и метрологического оборудования для производства высокостабильных  малошумящих, помехоустойчивых наноэлектродов

3.13. ЗАО «Технология Маркет»,  г. Томск
- за создание новое зубчатое  ЭЦ-зацепление, превосходящее по технико-экономическим показателям все ранее известные зацепления.

3.14.  ООО «МФО-Компоненты»,  г. Томск
- за организацию промышленного производства  фильтрующего материала МФО-4 (очистка воды от марганца и железа)

3.15. ООО «Микросплав», г. Томск
-за разработку комплексно-пучковой установки «РИТМ-СП» для полировки поверхности металлических изделий  и формирования поверхностных сплавов

3.16. ООО «Люминофор»,  г. Салехард
- за  станцию сортировки и переработки твердых бытовых отходов

3.17.  ООО «НПО «Алтайский лён»,  г. Барнаул
- за организацию производства по переработке льняного жмыха в два основных продукта: льняной белковоуглеводный концентрат и пищевые льняные волокна

3.18.ООО «НПО «Алтайский лён, г. Барнаул
- за организацию производства  огне-биозащищеных   термоскрепленных  нетканых  теплоизоляционных материалов

3.19. ООО «НПК «Карбоник»,  г. Барнаул
- за лечебно-диагностичский комплекс «Карбоник»  - для профилактики и реабилитации острого нарушения мозгового (инсульт) и  коронарного(инфаркт) кровообращения

V. Победители   конкурса «Лучшая продукция, оборудование и услуги»  награждены дипломами:

  1. ООО «Макспром», г. Уфа
    Компенсатор 000.4859.80.000-50
  2. ООО «Башкирский фарфор», г. Октябрьский, Республика Башкортостан
    Фарфоровая посуда: кофейный набор «Мокко»
  3. ООО «Большая Инновационная Область – Биология, Агротехника и Наука», г. Бийск
    Сухое торфо-гуминовое  удобрение «ФЛОРА-С» и «ФИТОП-ФЛОРА-С»
  4. ООО «Центороевский», г. Гудермес
    Соки, нектары фруктовые и  овоще-фруктовые
  5. ООО ТЦ «Арго», г. Грозный
    Вода минеральная  курорт «Серноводск»
  6. ООО «Чеченские минеральные воды», г. Серноводск
    Минеральная вода «Серноводская»
  7. ООО «Сибирское здоровье 2000», г. Томск
    Гематоген «Народный  («Детский», С кедровым орехом», «Йодированный», «Школьный», « с витамином С», «Витаминизированный», «с кокосом»)
  8. ООО «Смак-Томск», г. Томск
    Нуга (с миндалем и корицей, с цукатами, с фундуком)
  9. ООО «Снэк Фуд», г. Томск
    Козинаки подсолнечные, подсолнечные на фруктозе, арахисовые, кунжутные, миндальные)
  10. ООО «Аквелит», г. Томск
    Полотно нетканое антимикробное сорбционное
  11. ИП Евдокимова Лариса Викторовна , ЯНАО
    Сувенирная продукция
  12. ИП Накова Роза Тимофеевна, ЯНАО
    Сувенирная продукция
  13. ООО «Пур-Рыба» , ЯНАО
    Щука филе-кусочки подкопченная в масле с икрой щуки «Губернаторская»
    Муксун филе холодного копчения
    Сырок вяленный
    Ряпушка вяленая 
  14. ЗАО «Энергоспецстрой», г. Самара
    Светодиодные светильники энергосберегающие
  15. ЗАО «Мягкая кровля», г. Самара
    Наплавляемый кровельный материал Рубемаст РНК 400-1.5 Ту 21-5744710-505-90
  16. ООО «Классик», г. Самара
    Декоративно-отделочная штукатурка (Классик Д)  ТУ 5772-001-6311076148-2005
    Смесь клеевая акриловая (Классик А)
  17. ООО «Контрольный пакет», г. Уфа
    Пленка полиэтиленовая многослойная для упаковки молочной продукции (с печатью)
    Пленки многослойные полимерные и комбинированные для упаковки пищевой продукции (с печатью)
  18. Группа компаний «Пышка», г. Москва
    Торт («Симфония», «Рапсодия», «Карамель»)
    Пирожное («Шоколадно- прали новое», «Фисташковое»)
    Пельмени («Дружба», «Кунак»)
    Котлеты «Пышка»
  19. ООО «Научно-производственная компания «Карбоник», г. Барнаул
    Лечебно-диагностический комплекс «Карбоник 01»
  20. ООО «Алтайский лен», г. Барнаул
    Масло льняное
    Семечко льна хрустящее
  21.  ООО  «Производстенно-торговая компания «Волтри-Евродизайн», г. Вологда
    Джемпер мужской с 18 КО с 1
    Шарф женский 90154 К
    Джемпер женский  с 090 С
    Юбка женская  57 Ш
  22. ИП «Пластинина Н.Н.» Дизайн –Ателье «Мишка на Севере», г. Вологда
    Комплект постельного  белья («Классический, модель №1 , «Классический, модель №5, «Шиповник»  модель №5, «Миша и Лева»,
    Комплект наволочек классический с льняным  кружевом
    Простыня с просновками
  23.  ООО «Парал», г. Череповец
    Электрод стержневой медный и бронзовый
  24. Комитет  развития малого и среднего предпринимательства Вологодской области, г. Вологда
    Разработка и обеспечение реализации мер поддержки субъектов  малого и среднего предпринимательства Вологодской  области
  25. ООО «Салехардский комбинат», ЯНАО
    Сырок в желе
    Язь натуральный с добавлением масла
    Сырок натуральный  в томате
    Ряпушка обжаренная в томатном соусе
  26. ООО «ВЗОР», г. Нижний Новгород
    МАРК –603 Кондуктометр – солемер стационарный
  27. ООО «Башкирские пасеки» г. Уфа
    Мед натуральный с орехами, курагой, семенами подсолнечника и тыквы
  28. ООО «ЮГ»,  г. Бийск
    Драже обогащенное профилактическое «Сибирячок фито»
  29. ООО  «ПО « Энерком», г. Липецк
    Светильник светодиодный NR-IL-100 pw
    Лампа  светодиодная  NR-TL 60-8pv
    Прожектор светодиодный NR-SLW-90cw

VI. Дипломами организаторов награждены

- за активное содействие в организации и проведении юбилейного выставоно-
конгрессного мероприятия «Дни малого и среднего бизнеса России-2011»:

1.Стратегический партнер Банк ВТБ24

2.Партнер Деловой программы  Московская Ассоциация Предпринимателей
  - за большой вклад в возрождение традиций и развитие предпринимательства
медалями «Лауреат ВВЦ» награждены:
 Поденок Андрей Евгеньевич – президент МАП
 Иванов Андрей Матвеевич - ответственный секретарь Комитета по развитию    
федеральных программ  МАП

3.Генеральный  информационный партнер Российский налоговый курьер
- за многолетнее и плодотворное  сотрудничество  в подготовке и проведении юбилейного выставочно-конгрессного  мероприятия  «Дни малого и среднего бизнеса России-2011»:  
-Торгово-промышленная палата Российской Федерации
-Алтайский край
-Самарская область
-Ульяновская область
-Липецкая область
-Краснодарский край
-  за активное участие в организации и проведении выставочно-конгрессного  мероприятия «Дни малого и среднего бизнеса России-2011»:
-Министерство образования и науки Российской Федерации
-Министерство экономики Московской области

VII. Специальным дипломом   Всероссийского общества  инвалидов награжден

ООО «Стройпроектсервис» г. Уфа, Республика Башкортостан
- за оказание эффективной поддержки людям с ограниченными возможностями.

VIII. Сертификатами  на право участия в составе экспозиции Российской Федерации на Межгосударственной выставке, посвящённой 20-летию Содружества Независимых Государств  "20 лет СНГ: к новым горизонтам партнёрства"  (28 июня-3 июля 2011 года, ВВЦ, павильон 75) награждены:

- Московская область
- Нижегородская область
- Самарская область
- Алтайский край

 

 



Московская ассоциация предпринимателей

Региональный орган по сертификации и тестированию "РОСТЕСТ"



Всероссийский выставочный центр




Контактные координаты Исполнительной Дирекции:
129223, Москва, Проспект Мира, 119,
Всероссийский выставочный центр
тел/факс (495) 981-92-52 , 544-34-47 (* 28-46)