vvcentre.ru | в начало

Итоги конкурсов-2008

1. По итогам смотра «Лучший регион (субъект) Российской Федерации» Почетным дипломом Оргкомитета и памятным призом награждены:

•  по Центральному федеральному округу:
1. Москва

•  по Приволжскому Федеральному округу:
1. Нижегородская область
2. Республика Башкортостан

•  по Южному федеральному округу:
1. Краснодарский край
2. Ростовская область

•  по Уральскому Федеральному округу:
1. Свердловская область

•  по Сибирскому Федеральному округу:
1. Новосибирская область
2. Томская область

•  по Дальневосточному Федеральному округу:
1. Хабаровский край

2. За формирование региональной экспозиции в рамках Дней малого и среднего бизнеса России-2008 Дипломами Всероссийского выставочного центра награждены:

  1. Департамент развития предпринимательства, торговли и сферы услуг Администрации Владимирской области
  2. Департамент экономики Вологодской области
  3. ГУ Вологодской области «БИЗНЕС-ИНКУБАТОР»
  4. Управление по развитию малого и среднего предпринимательства Администрации Краснодарского края
  5. Фонд поддержки предпринимательства Югры
  6. НП «Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства»
  7. Министерство экономического развития и внешних связей Хабаровского края
  8. Комитет по развитию малого и среднего предпринимательства Свердловский области
  9. Администрация Новосибирской области
  10. Департамент развития промышленности и предпринимательства Новосибирской области
  11. Департамент развития предпринимательства и реального сектора экономики Администрации Томской области
  12. Томский центр научно-технической информации – филиал ФГУ «Объединение «Росинформресурс» Минпромэнерго России
  13. Белгородский областной фонд поддержки малого предпринимательства
  14. Комитет по развитию малого бизнеса Липецкой области
  15. Комитет по развитию предпринимательства Московской области
  16. Тульский областной фонд поддержки малого предпринимательства
  17. Министерство по физической культуре, спорту и туризму Республики Башкортостан
  18. Курганская торгово-промышленная палата
  19. Департамент экономического развития, торговли и труда Курганской области
  20. Департамент экономики Ямало-Ненецкого автономного округа
  21. Департамент международных и межрегиональных связей Ямало-Ненецкого автономного округа
  22. Торгово-промышленная палата Ямало-Ненецкого автономного округа
  23. Министерство промышленности, предпринимательства и трудовых ресурсов Ульяновской области
  24. ООО «Выставочная компания «Мозаика», Ульяновская область
  25. Министерство экономики Омской области
  26. Омская торгово - промышленная палата
  27. Министерство экономического развития и торговли Республики Адыгея
  28. Министерство экономического развития Челябинской области
  29. Департамент экономики Тверской области
  30. Министерство экономического развития Республики Карелия
  31. Комитет по вопросам экономики и финансов Администрации Петрозаводского городского округа, Республика Карелия
  32. ООО «Еврофорум», Республика Карелия
  33. Департамент промышленности, предпринимательской деятельности и транспорта Ярославской области
  34. Ярославская областная торгово-промышленная палата
  35. ООО «ЯрТПП Сервис», Ярославская область
  36. Комитет потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области
  37. Министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области
  38. Фонд развития и поддержки предпринимательства Тюменской области
  39. Торгово-промышленная палата Чувашской Республики
  40. Управление развития предпринимательства, народных промыслов и ремесел при Правительстве Кировской области
  41. Кировский областной фонд поддержки малого и среднего предпринимательства
  42. Департамент развития предпринимательства Самарской области
  43. Комитет Правительства Республики Дагестан по поддержке и развитию малого предпринимательства и потребительского рынка
  44. Министерство экономики Республики Северная Осетия – Алания
  45. Министерство экономического развития Республики Коми
  46. Управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры
  47. ООО «Экспо Групп», г. Барнаул
  48. Международный центр деловых контактов «Дельконт», г. Москва

Медалями «Лауреат ВВЦ» награждены:

1. Шабанов Магомед Гаджиевич – Председатель Комитета Правительства Республики Дагестан по поддержке и развитию малого предпринимательства и потребительского рынка

2. Мугутдинов Набиюла Гусейнович – начальник Отдела сбыта и снабжения ООО «Исток М»

3. Гасанова Мунажат – Председатель Гильдии дизайнеров Дагестана

4. Зайнулабидов Ариф Магомедович – директор кондитерской фабрики «Радуга А.М.Д.»

5. Мещеряков Виктор Иванович – Генеральный директор ООО «Добрые воды», г. Липецк

6. Кудинова Наталья Александровна - Директор ООО «Прагма» г. Бийск

7. Гильмут Дмитрий Александрович – Генеральный директор ЗАО НПФ «Умница», г. Омск

8. Тиканов Алексей Иванович -Директор ООО «ТКБ автоматики», г. Щекино Тульской области

9. Чирков Владимир Данилович – Генеральный директор ЗАО «Щёкинский кондитерский комбинат»

10. Соснин Валерий Иванович - Директор ООО фирма « Микрон», г. Тула

11. Зотов Валентин Дмитриевич – Художественный редактор муниципального унитарного предприятия г. Нижневартовска «Варта»

12. Скорик Валерий Михайлович – Директор Департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации Владимирской области

3. По результатам конкурса «Лучший инновационный проект» награждены:

3.1. «Гран – при» Государственной академии инноваций-

Научно-производственное предприятие «Старлинк», г. Москва

- за разработку и создание кабельной машины по производству сверхминиатюрного опто-волоконного кабеля

3.2. Дипломами ОАО «ГАО ВВЦ»-

1.ООО «Красная горка», г. Тверь

- «Р еализация национального проекта АПК в номинации рыболовство»

2.ООО «Златоустовский литейный завод - Метапласт»

- «Цепи навесные литые для цепных завес вращающихся цементных печей»

3. ЗАО «ИРТех», г. Самара

- «Город-Образование» для построения информационно-образовательного пространства на уровне муниципального образования»

4. Компания «Джей энд Эс», г. Омск

- «Образовательная программа, направленная на интенсивное интеллектуальное развитие дошкольников (3-7 лет)»

5. ООО «ИНТА-СТРОЙ», г. Омск

- «Технология и оборудование для объёмного окрашивания глинистого сырья с целью получения декоративного керамического кирпича»

6. ИП Лескова Р.В., г. Комсомольск-на-Амуре

- «Экология – создание производства по выпуску оборудования по переработке городских свалок в модульном варианте»

7. ИП «Бахов С.К., г. Хабаровск

- «Производство пластмассовой продукции со свойствами «живой пластмассы»

8. ЗАО «Конверсия XXI », г. Омск

- «Система видеоконференцсвязи»

9. ООО «Вакта», г. Томск

- «Аппаратура и технология модифицирования древесины»

10. ЗАО «Технология маркет», г. Томск

- «Эксцентрико - циклоидальное (ЭП) зацепление – альтернатива эвольвентному зацеплению»

11. ООО НПП «Возрождение», г. Пермь

- «Производство и организация аппаратуры для подвески оптико-волоконного кабеля и коммутационных шкафов повышенной вандалоустойчивости»

12. ООО НПП «Возрождение», г. Пермь

- «Создание производства по изготовлению и ремонту вагоно-хопперов с использованием композиционных материалов»

13. ООО НПП «Возрождение», г. Пермь

- «Разработка и организация производства корпуса кабины машиниста экскаватора повышенной комфортности»

14. НПФ «Лазерные приборы», г. Екатеринбург

- «Телекоммуникации, разработка устройств атмосферно-оптической связи»

15. Институт биологии Коми научного центра Уральского отделения РАН, г. Сыктывкар

- «Производство гнутой мебели»

16. ФГУ ДПО «Государственная академия инноваций», г. Москва

- «Электронная библиотека «Образование. наука. Инновации»

17. НПП «Старлинк», г. Москва

- «Система диагностики железнодорожного подвижного состава»

18. ЗАО «Завод Сибирского Технологического Машиностроения»,

г. Новосибирск

- «Разработка, производство индукционного оборудования»

19. НПП «Курай», г. Уфа

- «Передвижная установка интерм – 200 для термообработки трубопроводов»

20. НПЦ «Астра», г. Уфа

- «Анализатор свертываемости крови автоматизированный»

21. ООО «Горномарийские стройматериалы», Республика Марий Эл

- «Строительство домов малой и средней этажности»,

22. ООО «Горномарийские стройматериалы», Республика Марий Эл

- «Строительство домов малой и средней этажности, грунтоукреплённые»

23. ЗАО НПКФ «МАВР», Московская область

- «Разработка и организация производства вспученных легковесных бетонов»

24. ООО «Геомедиапринт», Московская область

- «Технология объёмного картографирования»

25. Некоммерческое партнёрство «Центр Альтернативной Энергии», Московская область

- «Серия оборудования возобновляемой энергии»

26. ООО «Художественный салон «Сокол», г. Краснодар

- «Разработка технологии художественных фотокартин»

27. Технологический институт – филиал ФГОУ ВПО «Ульяновская государственная сельскохозяйственная академия», г. Димитровград

- «Устройство для нагрева, перемешивания, эмульгации и перемещения смеси рапсового масла с дизельным топливом»

28. Златоустовский литейный завод-"Метапласт"

- Цепи навесные литые для цепных завес вращающихся цементных печей

29. Технологический институт – филиал ФГОУ ВПО «Ульяновская государственная сельскохозяйственная академия»

- Устройство для нагрева, перемешивания, эмульгации и перемещения смеси рапсового масла с дизельным топливом»

30. ОАО «Научно исследовательский институт НИИАС»

- Система диагностики железнодорожного подвижного состава

31 НПФ «Умница», г. Омск

- Комплекс здоровьесберегающей мебели для образовательных учреждений «Умница»

32. ООО «Прагма», г. Барнаул

- Производство дигидрокверцетина (витамин Р) на основе вакуумно-импульсных технологий

3.3 Медалями «Лауреат ВВЦ» -

  1. Ефимов Сергей Андреевич - генеральный директор Златоустовский литейный завод «Метапласт»
  2. Голубков Дмитрий Николаевич – генеральный директор ООО «Красная горка», г. Тверь
  3. Исайкин Олег Анатольевич - генеральный директор ЗАО « ИРТех», Самара
  4. Шлегель Игорь Феликсович – генеральный директор ООО ИНТА-СТРОЙ, г. Омск
  5. Лесков Сергей Петрович – заместитель директора ИП Лескова Р.В., Хабаровский край
  6. Бахов Сергей Константинович – директор ИП Бахов С.К., Хабаровский край
  7. Деревянченко Иван Леонидович – генеральный директор ЗАО «Конверсия ХХ1», г. Курск
  8. Секисов Федор Григорьевич - директор ООО «Вакта», г. Томск
  9. Становский Виктор Владимирович - генеральный директор ООО «Технология Маркет», г. Томск
  10. Старостин Александр Алексеевич - старший научный сотрудник НПФ «Лазерные приборы», г. Екатеринбург
  11. Уймин Анатолий Алексеевич - директор НПФ «Лазерные приборы», г. Екатеринбург
  12. Ремизов Александр Дмитриевич - Институт биологии Коми Научного Центра Уральского отделения РАН, г. Сыктывкар
  13. Кондратьев Сергей Викторович - ректор Государственной академии Инноваций
  14. Шаплов Сергей Иванович - генеральный директор «Завод Сибирского Технологического Машиностроения», г. Новосибирск
  15. Закиров Рамиль Авзалович - главный конструктор НПП «Курай», Республика Башкортостан
  16. Барц Владимир Залманович- заместитель генерального директора ООО «Горномарийские стройматериалы», Республика Марий Эл
  17. Соломкин Евгений Иванович- начальник ОКС ООО «Горномарийские стройматериалы», Республика Марий Эл
  18. Патосин Владимир Викторович- главный инженер «Производственный центрАстра», Республика Башкортостан
  19. Илюхин Михаил Анатольевич- заместитель генерального директора НПКФ«МаВР», Московская область
  20. Васильев Валерий Евгеньевич - генеральный директор ООО «ГеоМедиаПринт», .Московская область
  21. Соколов Василий Александрович - директор ООО «Художественный салон «Сокол», Краснодарский край
  22. Смирнов Юрий Владимирович - генеральный директор НПП «Старлинк», г. Москва
  23. Губейдуллин Харис Халеуллович - генеральный директор Технологического института – филиал ФГОУ ВПО «Ульяновская государственная сельскохозяйственная академия», г. Димитровград

3.4 Дипломами Российского Союза промышленников и предпринимателей -

  1. ООО «СибГеоПроект», г. Тюмень
    - Система мониторинга и техника и технология интенсификации притоков
  2. Златоустовский литейный завод - "Метапласт"
    -Броневые плитки для футеровки барабанов трубных мельниц
  3. ООО «Институт инновационных технологий», г. Омск
    -Локальные системы отопления
  4.   ООО «ИНТА-СТРОЙ», г. Омск
    -Технология и полный комплект оборудования для производства пенобетона
  5. ООО "Риск", г. Хабаровск
    - Очистка и защита от накипи и коррозии теплоэнергетического оборудования
  6. ООО НПФ "Уренгойспецгис", пгт Уренгой Ямало-Ненецкий автономный округ
    -Восстановление добывных возможностей газовых залежей
  7. ООО "Технология Маркет", г. Томск
    - Эксцентрико-циклоидальное (ЭП) зацепление - альтернатива эвольвентному зацеплению
  8.   НПП "Возрождение", г. Пермь
    - Производство и организация производства системы защиты кузовов транспортных средств от залипания сыпучих грузов
  9. ООО «СИТИ-СТРОЙ», г. Москва
    -Технология очистки нефтезагрязненного грунта и нефтешлама естественных и искусственных водоемов биопрепаратом "Деворойл" сухая форма. Совместное производство с ООО «Микробные технологии»
  10. НПФ "СИМЕКС", г. Новосибирск
    - Аналитическое оборудование для инфракрасной спектроскопии, используемое в экспертных, научных и промышленных лабораториях
  11. ЗАО ИРТех, г. Самара
    - Программный продукт "NetSchool" для построения информационно-образовательного пространства общеобразовательного учреждения
  12. Компания "Джей энд Эс"
    -Образовательная программа, направленная на развитие предпринимательских умений и навыков
  13. ООО "Ют-Трейд", г, Москва
    - Разработка, производство и продажа обучающей и развивающей посуды для детей
  14. ООО "Нейроробот", г. Томск
    -Анализ, прогноз финансовой устойчивости предприятий государственного и переходного сектора экономики
  15. ООО "Томьаналит", г. Томск
    -Производство автоматизированного аналитического комплекса для вольамперометрического анализа
  16. НПФ "ФАН", г. Екатеринбург
    - Автоматизация, повышение качества слитков, обеспечение безопасности, экономии электроэнергии при плавке титана в вакуумных выдувных печах
  17. Институт биологии КОМИ научного центра Уральского отделения РАН, г. Сыктывкар
    - Технологии переработки древесины
  18. НПО "Совместные Инновационные Технологии"
    -Устройство ввода данных с конфигурацией клавиш на базе графической систематизации алфавита
  19. СибАкадемСофт, Некоммерческое партнерство, г. Новосибирск
    - Компьютерный тренажер для обучения вождения легкового автомобиля
  20. ООО Художественный салон «Сокол», г. Краснодар
    - Учебные пособия по регионоведению

3.5. Дипломами Международного фонда биотехнологий имени академика И.Н. Блохиной -

  1. ООО "Красная горка", г. Тверь
    - Производство ягоды земляники (клубники) садовой и ее высококачественного посадочного материала
  2. ООО ЦВД, г. Самара
    - Устройство для автоматического управления объемно-инфузионной терапии
  3. ООО "Телекардиодиагоностика", г. Самара
    - Развитие системы телекардиодиагоностики на базе импортозаменяющего программно- аппаратного комплекса
  4. ООО Научно-технический центр "Биотех"
    -Технология ускоренной утилизации осадка сточных вод и отходов пивоварения
  5. Фирма "Малавит", г. Барнаул
    - Оригинальная технология получения базового многофункционального антисептического средства "Малавит"
  6. ООО "Витекс", г. Барнаул
    - Производство дигидрокверцетина (витамин Р)
  7. НПО "Никор", ПКФ "Провансаль"г. Томск
    -Автоматизированный прибор для экспресс оценки агрегации и скорости оседания клеток крови в микрообъемной пробе
  8. ПКФ "Провансаль", г. Томск
    -Производство косметических масел
  9.   ООО "Электроимпульс", г. Томск
    - Электрокардиостимулятор носимый наружный "Соболь- 1НМ"
  10. ООО ВНПФ "ЮМХ", г. Томск
    - Анализ лимонной кислоты
  11. ООО «НПФ «Экоресурслес»
    -Производство дигидрокверцетина (витамин Р)

4. Стратегический партнер Форума - Открытое акционерное общество «Банк «Внешторгбанк 24» наградил Дипломом и ценным подарком за лучшую экспозицию:

1. Министерство экономики Республики Северная Осетия-Алания

2. Департамент развития предпринимательства Самарской области

3. Департамент экономики Ямало-Ненецкого автономного округа

4. Министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области

5. Управление Алтайского края по развитию предпринимательства

6. Фонд поддержки и развития предпринимательства Тюменской области

7. Министерство экономического развития и торговли Республики Адыгея

8. Администрация Правительства Кировской области

9. Министерство экономики Омской области

10. Министерство экономического развития и внешних связей Хабаровского края

5. По итогам конкурса «Лучшая продукция, оборудование и услуги» награждены:

  1. ООО «Златоустовский литейный завод - Метапласт»
  2. ООО «Институт инновационных технологий», г. Самара
  3. ООО «Кристалин», г. Барнаул
  4. ООО «Аэросервис», Кольцово, Новосибирская область.
  5. ООО «Совтест АТЕ», г. Курск
  6. ЗАО «Энергонефтемаш», г. Омск
  7. ООО «КВИНТА-Т», г. Москва
  8. СПК «Фауна», г. Хабаровск
  9. ООО «Лесные продукты», г. Хабаровск
  10. ООО «Рыбоперерабатывающий комплекс Ярощенко», г. Хабаровск
  11. ООО «Востокбиопродукт», г. Хабаровск
  12. ООО «Усадьба», г. Хабаровск
  13. ООО «Мостовик-1», Хабаровский край, с. Восточное
  14. ООО Торгрыбпром, с. Тополево, Хабаровский край
  15. ООО «Завод «Арктическая вода», пос, Харп, ЯНАО
  16. ООО» Кирилл», г. Губкинский, ЯНАО
  17. ООО «Пур-рыба», г. Тарко - Сале, ЯНАО
  18. ООО «Управляющая компания Покровская», г. Покров
  19. ООО «Добрые воды», с. Доброе, Липецкая область
  20. ООО «Бизнес-центр»,г. Комсомольск - на - Амуре
  21. ООО «Телекардиодиагностика», г. Самара
  22. ЗАО «ИРТех», г. Самара
  23. НПФ «Умница», г. Омск
  24. ООО «Лекскоминвест», г. Москва
  25. ООО «Консультационная служба «Налоги. Бизнес. Право», г. Абакан
  26. ЗАО «Сампласт», г. Самара
  27. ИП Бахов Сергей Константинович, г. Хабаровск
  28. ООО «Исмари», г. Хабаровск
  29. ООО «Ют-Трейд», г. Красногорск , Московская область
  30. ООО «Объединение Рабочая одежда и обувь», г. Ярославль
  31. ЗАО «Хохломская роспись», г. Семенов, Нижегородская область
  32. Научно-производственный центр «Видикор», г. Екатеринбург
  33. ООО «Совместное предприятие Бель-Поль», г. Курск
  34. Российская Ассоциация Телефонных Информационно-справочных Служб, г. Уфа
  35. ООО «Научно-производственный центр «Астра», г. Уфа
  36. ЗАО «НПО «НИКОР», г. Томск
  37. ООО «НПП Томьаналит», г. Томск
  38. ООО Производственно-коммерческое предприятие «Провансаль», г. Томск
  39. ООО «Электропульс», г. Томск
  40. ЗАО «Козаковское предприятие художественных изделий», с. Козаково,
  41. НПК Аверон, г. Екатеринбург
  42. ООО «СИТИ СТРОЙ», г. Москва
  43. ООО Методический центр Елисеевой, г. Москва

6. Дипломами Оргкомитета награждены победители конкурса СМИ «МАЛЫЙ БИЗНЕС будущее России»:

6.1. За «Лучший материал по освещению проблем малого и среднего бизнеса: в Федеральном округе, в регионе, в городе, на селе или в муниципальном образовании»:

1. Окружная государственная телевизионная и радиовещательная Компания «Ямал-Регион» за программу «Специальный репортаж», автор Жанна Косых

2. Филиал ОАО «Татамедиа», газета «Маяк» (г.Азнакаево) – за постоянные рубрики и серию публикаций по освещению проблем малого и среднего бизнеса в муниципальном образовании «Азнакаевский муниципальный район Республики Татарстан»;

3. Общественно-политическая региональная газета Ханты-Мансийского автономного округа «Местное время» (Нижневартовск) за серию авторских материалов в номинации. Автор – Шлыкова (Гохнадель) Татьяна Валерьевна.

4. Общественно-политическая газета «Ступинская панорама» (г. Ступино )- за освещение актуальных тем малого и среднего бизнеса в сельском хозяйстве района. Автор – Редькина Нина Витальевна.

6.2 За «Лучший материал о развитии молодежного и женского предпринимательства»:

1. Телекомпания «БУЙ ТВ» (Костромская область) за цикл телевизионных программ о женщинах-предпринимателях города

2. Деловой журнал «ДВ- PR офи» (г.Комсомольск-на-Амуре) за серию материалов о развитии молодежного и женского предпринимательства города и края

3. Издательский дом «Площадь Эволюции»- общероссийский журнал «Российская муниципальная практика» (Москва) - специальный выпуск « Pr офессионал своего дела. Малый бизнес России» за статью «Обыкновенная история». Автор - Калинина Татьяна Геннадьевна

4. Еженедельник «Бизнес плюс карьера» (Н.Новгород) - за материал о развитии молодежного и женского предпринимательства города. Автор – Переведенцева Валентина Олеговна

6.3 За «Лучшую фотоработу, отражающую тему малого предпринимательства»:

1. Муниципальное унитарное предприятие города Нижневартовска «Варта»

- за серию фоторабот о малом и среднем бизнесе

6.4. За систематические и качественные публикации о малом и среднем бизнесе награждаются:

1. Журнал «Малый бизнес Хакассии»

Молодежное издание с постоянными рубриками о малом бизнесе

2. Журнал « Exclusive . Журнал Студентов» (Москва)

- за систематические и качественные публикации о малом и среднем бизнесе

3 .Еженедельник «Саратовский взгляд» (г.Саратов)

– за актуальную тему бизнеса и культуры. Автор – Воронков Дмитрий Викторович

7. За активное содействие в организации и проведении Дней малого и среднего бизнеса России-2008 награждены дипломами:

  1. Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
  2. Министерство экономического развития Российской Федерации
  3. Союз промышленников и предпринимателей
  4. Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ»
  5. Департамент поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы
  6. Российская Ассоциация развития малого и среднего предпринимательства
  7. Стратегический партнер Банк ВТБ24
  8. Московская Ассоциация Предпринимателей


Московская ассоциация предпринимателей

Региональный орган по сертификации и тестированию "РОСТЕСТ"



Всероссийский выставочный центр




Контактные координаты Исполнительной Дирекции:
129223, Москва, Проспект Мира, 119,
Всероссийский выставочный центр
тел/факс (495) 981-92-52 , 544-34-47 (* 28-46)