vvcentre.ru | в начало
Победители конкурсов

Победители конкурсов
«Дни малого и среднего бизнеса России-2010»:
21-25 мая, Москва, Всероссийский выставочный центр

1.Почетными дипломами  награждены  победители смотра «Лучший регион (субъект) Российской Федерации», а также юбилейными изданиями « ВСХВ-ВДНХ-ВВЦ»:

  • по Центральному федеральному округу:

 - Владимирская область

  • по Южному федеральному округу

- Краснодарский край

  • по Приволжскому Федеральному округу:

-  Нижегородская область
-  Самарская область

  • по Сибирскому Федеральному округу:

  -  Новосибирская область
-  Томская область

2. За организацию лучшей выставочной экспозиции  ценными подарками - офисными сканерами марки EPSON   от стратегического партнера Банка ВТБ24 награждены:

1. ООО «Промоушн групп» (экспозиция Самарской области)
 2. Министерство экономического развития и внешнеэкономических связей  
 Рязанской области
 3. Всероссийское ЗАО «Нижегородская ярмарка»
4. АНО «Региональный центр поддержки и сопровождения  предпринимательства»
5.  Комитет Правительства Республики Дагестан по поддержке и развитию
малого  предпринимательства и потребительского рынка
6.  ОАО «Постоянно действующая выставка Оренбургской области «Уралэкспо»
7.  Автономное учреждение Омской области «Агентство по рекламно -
выставочной деятельности»
8. Управление промышленности, развития малого и среднего бизнеса Липецкой
области
9.  Торгово-промышленная палата Чувашской республики
10. Управление международных и региональных связей при Правительстве
Кировской области

3.  За  активное участие и организацию экспозиции на  Днях малого и среднего бизнеса России-2010  Дипломами  и медалями ОАО «ГАО ВВЦ» и награждены:

1.Государственное автономное учреждение  «Брянский гарантийный фонд»
1.1.Минашкина Ирина Сергеевна – руководитель регионального
представительства «ЕвроИнфоКорреспондентский центр-Брянская область»
1.2. Рославицкий Андрей Александрович  - директор ГАУ «Брянский
гарантийный фонд»

2.Департамент развития предпринимательства, торговли и сферы услуг Администрации Владимирской области
2.1. Виноградов Николай Владимирович- Губернатор Владимирской области
2.2. Веретенников Владимир Викторович- Первый заместитель Губернатора Владимирской области
2.3. Скорик Валерий Михайлович - Директор Департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг Администрации Владимирской области
2.4. Шустров Леонид Иванович - Заместитель директора  Департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг Администрации Владимирской области

3.Управление промышленности, развития малого и среднего бизнеса Липецкой области
3.1. Королев  Олег Петрович – Глава администрации Липецкой области
3.2.  Григоркина Татьяна Владимировна – заместитель начальника  
Управления промышленности, развития малого и среднего бизнеса Липецкой
области

4.Министерство экономического развития и внешнеэкономических связей Рязанской области
4.1. Логинов Игорь Николаевич- Министр экономического развития и внешнеэкономических связей Рязанской области
4.2. Панкин Николай Николаевич - Директор ООО «Политех», г.Рязань
4.3. Ренин Николай Дмитриевич- Директор ПК «Кадомский вениз»

5.Департамент экономики Тверской области
5.1. Сергеев Олег Анатольевич- Заместитель начальника Департамент экономики Тверской области
5.2. Игнатьева Наталья Дмитриевна, специалист-эксперт Отдела малого и среднего предпринимательства Департамента экономики Тверской области

6.Комитет по предпринимательству Департамента промышленности, предпринимательской деятельности и транспорта Ярославской области
6.1. Вахруков Сергей Алексеевич- Губернатор  Ярославской области
6.2. Костин Виктор Геннадьевич - Заместитель Губернатора         
6.3. Сопотова Людмила Ивановна - заместитель Мэра города Ярославля

7. Департамент поддержки малого и среднего предпринимательства города Москвы
7.1. Евтихиев Николай Николаевич - Префект Северо-Восточного округа города Москвы
7.2. Князев Дмитрий Александрович-  Директор НП «Центр развития предпринимательства ВАО города Москвы
7.3. Шевчук Станислав Александрович - Генеральный директор Научно-производственной фирмы «АТЭК»
  
8. АНО «Фонд гарантий и развития предпринимательства Псковской области»
8.1. Кошелева Любовь Евгеньевна - специалист по организационной работе Фонда гарантий и развития предпринимательства Псковской области»
8.2. Долгов Владимир Алексеевич – директор ООО «МАГМАШ»
8.3. Расторгуев Владимир Иванович – народный мастер
8.4. Чулков Владимир Васильевич – директор ЗАО «Псковская лодочная верфь»
8.5.Котова Елена Евгеньевна – индивидуальный предприниматель

9.  Департамент инвестиций и проектного сопровождения Краснодарского края
9.1.Малова Елена Юрьевна – начальник отдела финансово-экономических  экспертиз и антикризисных программ Департамент инвестиций и проектного сопровождения Краснодарского края
9.2. Синицына Алла Юлиановна - руководитель Департамента инвестиций и проектного сопровождения Краснодарского края

10. Комитет Правительства Республики Дагестан по поддержке и развитию малого  предпринимательства и потребительского рынка
10.1.Асламханов Шамсудин Абакарович – директор ИП «Асламханов Ш.А.»
10.2. Курбанов Ахмедхан Курбанович – генеральный директор ЗАО  им.    Ш.Алиева
10.3.  Амирханов Гаджимурад  Ахмедоонович -  директор ИП Амирханов Г.А.
(«Черная роза»)
10.4. Фильчаков Владимир Иванович – руководитель  ИП Фильчаков В.И.
10.5.Татаева Асият Абдуллаевна – индивидуальный предприниматель
10.6. Канпиев Ильяс Ахмедович -  индивидуальный предприниматель
10.7. Гаджиахмедов Расул Гаджиахмедович – индивидуальный предпринимателдь

11. Комитет Правительства Чеченской республики по малому бизнесу и предпринимательству

12. Марийский  ЦНТИ - филиал ФГУ «Объединение «Росинформресурс» Минэнерго   
 России
12.1 Тойшева Валентина Анатольевна, Начальник отдела Торгово-промышленной палаты Республики Марий-Эл

13. Торгово-промышленная палата Чувашской республики

14. Управление международных и региональных связей при Правительстве Кировской области
14.1.  Петров Игорь Евгеньевич – директор ООО «Рокс»
14.2. Зубарев Александр Геннадьевич- разработчик программного обеспечения, ООО «Осан»
14.3.Скрябина Светлана Андреевна- директор ООО «МиКо

15. Министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области
15.1. Стешов Сергей Владимирович – начальник отдела  программ поддержки          
предпринимательства
15.2.Головачев Дмитрий Андреевич – генеральный директор ООО «СТЭК»
15.3. Шишалов Иван  Сергеевич – директор ООО «ДСК»

16. ОАО «Постоянно действующая выставка Оренбургской области «Уралэкспо»
17. Правительство  Оренбургской  области
18. Министерство экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области
18.1 . Чернышев Алексей Андреевич - губернатор  Оренбургской  области 

19. Министерство экономического развития и торговли Самарской области
19.1. ООО «Свет-Тех-Сервис»,   г. Тольятти
19.2  Мамонтов Анатолий  Владиславович – инженер - конструктор ООО «Свет-Тех-Сервис»,  г. Тольятти
-  за разработку  снегохода «Мототрансформер
19.3 Евсигнеев Андрей Евгеньевич, Директор ООО «Астрон»
19.4 Борисов Евгений Николаевич, Руководитель Департамента развития предпринимательства Министерства экономического развития и торговли Самарской области

20. АНО «Региональный центр поддержки и сопровождения предпринимательства»
20.1. Гафуров Чулпан Насыхович, Директор «Регионального центра поддержки и сопровождения предпринимательства»
20.2. Шагаров Евгений Николаевич, Генеральный директор ООО «Дизель»

21. Областное государственное учреждение (ОГУ) «Инновационный бизнес-инкубатор Челябинской области»
21.1. Савин Евгений Николаевич -  руководитель (ОГУ) «Инновационный бизнес-инкубатор Челябинской области»
21.2. Мещеряков Константин Борисович – начальник Отдела консультирования и развития бизнеса (ОГУ) «Инновационный бизнес-инкубатор Челябинской области»

22. Фонд поддержки предпринимательства Югры
22.1. Панчетовский Андрей Александрович – начальник отдела развития Фонда поддержки предпринимательства Югры
23. Государственный комитет по промышленности и предпринимательству Республики Хакасия
23.1.Мартовский Василий Викторович -  директор ООО «Сибирская
Консалтинговая Компания»
23.2. Сапьян Геннадий Николаевич - индивидуальный предприниматель
      
24. Автономное учреждение Омской области «Агентство по рекламно-выставочной деятельности»
24.1 Спиридонова Татьяна Викторовна, Первый заместитель Министра экономики Омской области
24.2 Федюнин Вячеслав Валерьевич, Управляющий Омским региональным фондом поддержки и развития малого предпринимательства
24.3 Кологривова Вера Геннадиевна, Заместитель директора по производству и качеству  ООО «Маслосыркомбинат «Тюкалинский»

25. Томский ЦНТИ - филиал ФГУ «Объединение «Росинформресурс» Минэнерго   
России
25.1. Трубицын Андрей Александрович – начальник Департамента развития        
предпринимательства  и реального сектора  экономики Администрации Томской
области
25.2.  Пушкаренко Алексей  Борисович – Председатель Комитета по науке и инновационной политике Администрации Томской области

26. Департамент промышленности, инноваций и предпринимательства Мэрии города Новосибирска
26.1 Казанцев Егор Александрович - Директор Муниципального автономного учреждения города Новосибирска «Городской центр развития предпринимательства»

 4. Победители конкурса  «Лучший инновационный проект» награждены:   

4.1.Специальным призом, учрежденным официальным партнером «Промсвязьбанк» награждается ООО «ДИЗЕЛЬ» г. Ульяновск
- за разработку и создание  многоцелевого самолета легкого класса М-12

5. ДИПЛОМАМИ и МЕДАЛЯМИ ОАО «ГАО ВВЦ»:

1. ООО «Летно - технический Центр Аэросоюз», г. Новосибирск
-  за разработку «Система параллельного вождения «Бортовой навигационный комплекс "Агронавигатор"
1.1. Скрынник Борис Сергеевич -  директор

2. ООО "Ротационные технологии",  г.Челябинск
- за разработку «Ротационный диспергатор - энергоэффективной технологии извлечения материалов»
- за разработку «Малогабаритный аппарат для ремонта дорожного покрытия на основе технологии ротационного фрезерования»
2.1.Гатитулин Мавлет Нигаматович- директор
2.1.Сметанин Сергей  Дмитриевич – руководитель проекта

3. Свет-Тех-Сервис,  г. Самара
- за разработку  снегохода «Мототрансформер»
3.1. Бартенев Игорь Васильевич 

4. ИП Проскурякова Елена  Ивановна,  г. С-Петербург
-за разработку культурно-образовательного центра « Детский ресторан нового типа»

5. ООО «Научно-производстенное предприятие "Наносинтез", г. Оренбург
- за разработку нового биотехнологичского продукта "Биокожа - Гианатрикс" для лечения ожогов, трофических язв и пластической хирургии
5.1.  Рахматуллин Рамиль Рафаилевич – директор  

6. ООО «Центр Экологических Технологий», г. Ульяновск
- за создание предприятия по утилизации биогаза (свалочного газа) на территории полигона твердых бытовых отходов.
6.1. Шувалов Данил Игоревич, финансовый  директор   

7. ООО «Технология Маркет», г. Томск
- за разработку нового вида эксцентриково-циклодельного (ЭЦ) зацепления
7.1  Становский Виктор  Владимирович – генеральный директор, конструктор

8. ООО «Флуралит синтез»,  г. Москва
- за разработку защитного (антисолевого, антикоррозионного, абразивостойкого) покрытия
8.1.Терехов Александр Степанович – директор

9.  ООО «НПП  Старлинк», г. Москва
- за разработку волоконно-оптического датчика давления

10.  Международный институт прорывных технологий и инноваций, г. Жуковский,  
Московская область
- за разработку технологий для промышленности и энергетики   
10.1.  Мойзис Сергей Евгеньевич  -  директор 
- за внедрение новых материалов в машиностроении, металлургии

11. ООО «Инновации и тактика»,  г. Челябинск
- за разработку Биоэнергетического  комплекса  модульного типа 
11.1.Куликов Олег Николаевич,  директор  
11.2. Половинкин Игорь Витальевич, инженер-конструктор 
 - за разработку вертикальных подъемников для маломобильного населения
          
12. ООО «Завод керамзитового гравия», г. Октябрьск, Самарская область
-за  производство  керамзито-бетонных блоков из экобетона М15 - М25
12.1.Шиянов Леонид Петрович, генеральный директор

13.  ООО «Горномарийский стройматериалы»,  г. Чебоксары
- за создание способов возведения фундаментов жилых домов и берегозащитных укреплений  на основе железобетонных винтовых свай
13.1.  Барц Владимир Залманович – директор

14. Компания Jet Computers (ООО «Современные технологии»), г. Москва
- за разработку оригинальных решений в сфере компьютерной техники и 3D визуализаций

15. Некоммерческое партнерство "Национальное агентство технологической поддержки предпринимательства, г. Троицк
- за систему организации работы с инновационными проектами в регионах РФ
15.1. Каганов Вениамин Шаевич - председатель Координационного совета - за создание инфраструктуры поддержки малого предпринимательства

16. ООО "Научно-производственная группа "Традиция", г. Москва
- за инновационные решения в сфере информационных технологий

17.1.  Губайдуллин Саит Халиуллович  -  генеральный директор, генеральный конструкто  ООО  «Гвардиан Энжил»
- за разработку «Специализированный костюм ХХI века»

6.  Дипломами Международного фонда биотехнологий   имени   
  академика   И.Н. Блохиной:

  1. ООО Маслосырокомбинат "Тюкалинский", Омская область
    - за разработку  нового вида полутвердого сыра "Тюкалинский-новый"
  2. ООО «Медико-экологический центр "Дюны", г. Томск
    -   за разработку ультразвукового аппарата для санации брюшной полости в послеоперационный период "Эфа-4"
  3. ООО «Фермент»,  г. Томск
    - за разработку технологии эффективной консервации  микробных штаммов.
  4. Комбис, ООО, г. Самара
    -  за устройство для лечения длительно незаживающих ран "Комбис"
  5. ООО НПО "Медтех", г. Самара
    за костно-фиксирующие изделия с напылением биоактивных материалов (для травмотологии, ортопедии)
  6. ООО «Синергия»,  г. Самара
    за усовершенствованный стенд искусственной силы тяжести.
  7. «Агрофирма  «Грин ПИК», г. Ковров

7. Дипломами Национального агентства технологической поддержки предпринимательства «ИНТЕХ»:

  1. Администрация Большереченского муниципального района Омской области
    - за развитие экономического туризма в Большереченском муниципальном районе Омской области
  2. ООО «АрмАвтоматика»,  г. Липецк
    - за систему автоматизированного управления профилегибочного производства
  3. ООО «Проектно-исследовательский институт «Севзапмостпроект»,    г.  Санкт-Петербург
    - за систему непрерывного мониторинга строительных конструкций
  4. ООО «Вакта»,   г. Томск
    - за оборудование и технологию  модифицирования древесины
  5. ООО «Научно-производстенное предприятие "Внедрение Энергосберегающих Технологий",  г. Томск
    - за систему диспетчеризации,учета и регулирования  энергоресурсов
  6. ООО «ЮМХ», г. Томск
    -  за Амперометрический тиратор кальция
  7. ООО « ИксДайКон», г. Томск
    - за организацию серийного производства малодозовых цифровых маммографов с высоким    пространственным разрешением.
  8. ООО «АльдоФарм», г. Томск
    - за разработку комплексной технологии синтеза имидазола для фармпромышленности.
  9.   ООО «КомпаХим»,  г. Томск
    - за разработку технологии и создание производства химико-энергетических 
    наносистем-модификаторов черного и цветного  литья
  10. ООО «Манэл», г. Томск
    - за создание оборудования для нанесения функциональных покрытий с использованием микродугового оксидирования (МДО)
  11. ООО «Астрон», г. Самара
    - за проектирование и производство торосовых виброизоляторов
  12. ООО «Парус Медиа», г. Самара
    - за создание Программно-аппаратный комплекс «Электронная регистратура», автоматизирующий процесс записи  пациента на прием к врачу.
  13. ООО «Энергоспецстрой», г. Самара
    - за разработку энергосберегающих светодиодных светильников.
  14.  ООО «НПП «Сигма-С», г. Самара
    - за создание пробоотборника промысловой жидкости ППЖР-1 для более точного определения обводненности нефти, поступающей из скважины
  15. Александров Павел Владимирович, аспирант НИТУ «МИСиС»
     -   за технологию переработки низкосортных молибденовых концентратов
  16. ИП Седова Анастасия Георгиевна , г. Нижний Новгород
    - за разработку высокоэкологической веб-платформы Main.Doc.ru, управляющей сервисом по автоматической подготовке юридически-значимых документов
  17. ООО "Родиус", г. Липецк
    - за производство теплоизоляционного материала- сухие сыпучие смеси,        
    энергосберегающие

8. Дипломами  за лучшую продукцию, оборудование и услуги :

1.ЗАО «Медико-экологический центр «Дюны»,  г. Томск
Товары народного потребления
Ультразвуковой распылитель эфирных масел «Эфа»

2. ООО Медико-биологический центр «Спас-Утёс»,  г. Томск
Товары народного потребления

Эмульгель  «Полярная звезда» ARTRUM

3. ООО «Сибтест»,  г. Томск
Услуги
Услуги по испытанию пищевых продуктов, нефтепродуктов, товаров легкой промышленности, воды, строительных материалов

4. ООО  Научно–производственное  предприятие  «Внедрение           Энергосберегающих Технологий», г. Томск
Оборудование
Автоматический регулятор типа «ВЭСТ-01М»

5. ЗАО «Медико-экологический центр «Дюны», г. Томск
Товары народного потребления
Стимулятор желудочно-кишечного тракта «Серебряная таблетка» (СЖКТ-4-Дюны)

6. ООО Торговый Центр «Арго»,  г. Грозный
Продукты питания
Минеральная лечебная столовая питьевая вода «Курорт Серноводск»

7. ООО «Производственно-коммерческая фирма «Кавказ-XXI»  г. Аргун,
Чеченская Республика
Продукты питания
Вода слабоминерализованная газированная   «Шовда»

8. ООО «Чеченские минеральные воды»  с. Серноводск, 
 Чеченская Республика
Продукты питания
Натуральная  минеральная питьевая лечебно-столовая  вода
«Серноводская  горная скважина    № 1»

9. ООО «Эджестайл» (EDGESTILE),  Пермский край
Услуги
SiteEdit Business -  система создания и управления сайтом

10. ООО Производственное объединение «Энерком», г. Липецк
Товары народного потребления
Светодиодная лампа IL-50-B

11. ООО «ПолиграфСервис»,  г. Липецк
Услуги
Эксклюзивные необычные этикетки с применением инновационных технологий

12. ООО Маслосыркомбинат «Тюкалинский», Омская область
Продукты питания
Сыр «Тюкалинский» лилипут

13. ООО Маслосыркомбинат «Тюкалинский», Омская область
Продукты питания
Сыворотка – подсырная деминерализованная сухая

14. ООО «ЛЕМАСОЛ», Белгородская область
Продукты питания
Растительное нерафинированное масло «Холодный отжим «ТИЧИНЕЛЛА»

15. ЗАО «ПФ «СКБ Контур», г. Екатеринбург
Услуги
Контур «Зарплата»

16. ЗАО «ПФ «СКБ Контур» г. Екатеринбург
Услуги
Контур «Экстерн»

17. ЗАО «Активатор»,  г. Новосибирск
Оборудование
Лабораторная планетарная мельница
«Активатор  2SL»

18. ООО «Художественный салон «Сокол», Краснодарский край
Услуги
Услуги по изготовлению художественных учебно-наглядных  пособий для образовательных учреждений

19. ЗАО «Уралрентген», г. Оренбург
Оборудование
Приемник  рентгеновского изображения цифровой «ПРИЗ»

20. ООО «Завод керамзитового гравия»,г. Октябрьск, Самарской области
Оборудование
Производство  керамзито-бетонных блоков из ЭКОБЕТОНА  М15 - М25

21. ЗАО «Самарский кондитер», г. Самара
Продукты питания
Шоколадные конфеты «Фруктовый грильяж»

22. ООО Фирма «Божья коровка»,  г. Самара
Товары народного потребления
Детская одежда

23. Производственная  компания  «Классик»
Товары народного потребления
Фасадные системы «Классик»

24. ООО “Герметекс», г . Сызрань
Оборудование
Производство монтажных лент ЛМЗ

25. ООО «Сити», Отрадная станица, Краснодарский край
Товары народного потребления
Матрасы ортопедические

26. ООО «Сити», Отрадная станица, Краснодарский край
Товары народного потребления
Матрасы анатомические

27. ООО «Агрофирма «Грин-ПИКъ», г. Ковров
Товары народного потребления
Жидкая органическая подкормка для растений «Гумистар ГринПИКъ»
Органическое удобрение Биогумус  «Грин-ПИКъ»

9. За активное содействие в организации и   проведении Дней малого и среднего бизнеса России-2010  Почетными дипломами и юбилейными изданиями «ВСХВ-ВДНХ-ВВЦ» награждены официальные партнеры и спонсоры:

  1. БАНК  ВТБ24, ЗАО
    СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ПАРТНЕР
  2.  АЛЬФА- БАНК, ОАО
    ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР
  3. УРАЛСИБ, ОАО
    ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР
  4. ЮНИАСТРУМ  БАНК, КБ
    ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР
  5.  МОСКОВСКАЯ АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ,
    ДЕЛОВОЙ ПАРТНЕР
  6.  НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ПАРТНЕРСТВО
      «НАЦИОНАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКИ
    ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА (ИНТЕХ)
  7.  КЛУБ «МОСКОВСКИЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ»

24 мая 2010 года,
Москва, Всероссийский выставочный центр

 



Московская ассоциация предпринимателей

Региональный орган по сертификации и тестированию "РОСТЕСТ"



Всероссийский выставочный центр




Контактные координаты Исполнительной Дирекции:
129223, Москва, Проспект Мира, 119,
Всероссийский выставочный центр
тел/факс (495) 981-92-52 , 544-34-47 (* 28-46)