Поиск
Социальные сети
Информационные партнеры

Итоги форума «Дни малого и среднего бизнеса России-2013»

 

I . Победители смотра «Лучший регион (субъект) Российской Федерации» награждены почетными дипломами:

 

  • ПО ЦЕНТРАЛЬНОМУ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ОКРУГУ:

1. Липецкая область
2. Ярославская область
3. Город Москва

  • ПО СЕВЕРО-ЗАПАДНОМУ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ОКРУГУ
  1. Псковская область
  • ЮЖНОМУ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ОКРУГУ:

1. Краснодарский край

  • ПО УРАЛЬСКОМУ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ОКРУГУ:

1. Свердловская область
2. Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

  • ПО СИБИРСКОМУ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ОКРУГУ:

1. Новосибирская область
2. Томская область

II. Победители конкурса «Лучшая выставочная экспозиция» награждены ценными подарками от Стратегического партнера Банк ВТБ24

  1. Ярославская область
  2. Вологодская область
  3. Самарская область
  4. Республика Северная Осетия Алания
  5. Республика Дагестан

Ш. За активное участие, организацию экспозиции и формирование деловой программы Форума Дипломами и медалями ОАО ГАО ВВЦ награждены:

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ

  • ЛИПЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ

Диплом ВВЦ:

-Управление по развитию малого и среднего бизнеса Липецкой области
-ООО «НПК «Армастек Липецк»
-ООО «ПО АртАвтоматика»

Медали «Лауреат ВВЦ»:

- Бугаков Сергей Дмитриевич – начальник Управления по развитию малого и среднего бизнеса Липецкой области
- Габова Лидия Владимировна – генеральный директор ООО Национальная водяная компания «Добрые воды»

  • ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Диплом ВВЦ

-Департамент инвестиционной политики Ярославской области
-Ярославская торгово-промышленная палата

Медаль «Лауреат ВВЦ»

-Ястребов Сергей Николаевич - Губернатор Ярославской области

  • ГОРОД МОСКВА

Диплом ВВЦ

-Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы
- Московская торгово-промышленная палата
-ГБУ Малый бизнес Москвы
-Клуб «Московский предприниматель»

Медаль «Лауреат ВВЦ»

-Рожкова Дарья Владимировна- директор Клуба «Московский предприниматель»
- Мойзис Сергей Евгеньевич – Генеральный директор Международного института прорывных технологий и инноваций
- Угодчиков Григорий Андреевич — Генеральный директор Международного фонда биотехнологий им. академика И.Н. Блохиной
- Мухин Александр Петрович- Директор Института предпринимательства и инвестиций
- Колчанова Татьяна Васильевна — Директор Центра международного и межрегионального сотрудничества Национального агентства технологической поддержки предпринимательства
- Желтов Вячеслав Алексеевич — Советник Генерального директора Агентства по развитию инновационного предпринимательства
- Дмитриев Вячеслав Михайлович — ООО «НПО Биотехнологий эффективных микроорганизмов»
- Малай Виктор Андреевич – Председатель Подкомитета по поддержке инновационного предпринимательства Комитета по поддержке малого и среднего бизнеса Торгово-промышленной палаты Российской Федерации
-Колесников Андрей Николаевич — Директор Аналитического консалтингового центра кафедры экономики инноваций экономического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова
- Карисалова Надежда Афиногеновна – Вице-президент Банка ВТБ24
- Марченко Александр Анатольевич Президент Некоммерческого партнерства содействия развитию общественных коммуникаций «Клуб «Деловые Люди»
- Безинский Станислав Викторович- Первый Вице-Президент Некоммерческого партнерства содействия развитию общественных коммуникаций «Клуб «Деловые Люди»
-Соснова Светлана Дмитриевна- Директор Евразийского института экономики и экологии МГУЛ
-Монжосов Геннадий Петрович – Директор Департамента по развитию предпринимательства Торгово-промышленной палаты Российской Федерации
- Байков Сергей Николаевич – Руководитель Комитета МАП по малому и среднему предпринимательству
- Иванова Елена Юрьевна - Руководитель Дирекции по выставкам и презентациям МОО «Московская Ассоциация Предпринимателей»

Дипломами Организаторов награждены:

- Стратегический партнер — Банк ВТБ24
-Партнер Деловой программы- Межрегиональная общественная организация «Московская Ассоциация Предпринимателей»
-Партнер Праздничной программы — Клуб «Деловые люди»
-Благодарность ОАО «ГАО ВВЦ»- Касимов Тимур Мурадович -главный аналитик ГКУ «Ленинградский областной центр поддержки предпринимательства

СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ

  • ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

Диплом ВВЦ:

-Департамент экономики Вологодской области
-ЗАО «Кондитерская фабрика» за сохранение традиций российского качества

Медаль ВВЦ:

Балыкова Марина Леонидовна – главный консультант Управления развития малого и среднего предпринимательства Департамента экономики Вологодской области

  • ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

Диплом ВВЦ:

-Комитет по развитию малого и среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области
-ГКУ «Ленинградский областной центр поддержки предпринимательства»

Медаль «Лауреат ВВЦ»:

- Касимов Тимур Мурадович – главный аналитик ГКУ «Ленинградский областной центр поддержки предпринимательства»
- Есипов Сергей Владимирович – председатель Комитета по развитию малого и среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области

  • ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Диплом ВВЦ:

-АНО «Фонд гарантий и развития предпринимательства Псковской области»

Медаль «Лауреат ВВЦ»:

-Макарова Татьяна Викторовна – специалист АНО «Фонд гарантий и развития предпринимательства Псковской области»

ЮЖНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ

  • КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ

Диплом ВВЦ:

-Министерство стратегического развития, инвестиций и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края

Медаль «Лауреат ВВЦ»:

-Прошунин Андрей Георгиевич – исполняющий обязанности министра стратегического развития, инвестиций и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края
-Белецкий Владимир Владимирович – заместитель министра стратегического развития, инвестиций и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края

СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ

  • РЕСПУБЛИКА СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ – АЛАНИЯ

Диплом ВВЦ

- Министерство экономического развития Республики Северная Осетия-Алания

Медаль «Лауреат ВВЦ»:

-Алборов Аслан Владимирович- ИП Алборов А. В. (РСО)
-Дудаева Жанна Сергеевна —
ИП Дудаева Ж. С.
-Битаров Анатолий Иванович- ООО «Электронная броня»
- Битаев Ирбек Робертович – ООО «Агрофирма ФАТ»

  • РЕСПУБЛИКА ДАГЕСТАН

Диплом ВВЦ:

-Комитет по развитию малого и среднего предпринимательства Республики Дагестан
-ООО Республиканский выставочно-маркетинговый центр «Дагестан-Экспо»
-Кизлярский центр развития предпринимательства (руководитель: Муртазалиев И.М.)

Медали «Лауреат ВВЦ»:

-Омаров Магомед Султанович – ИП Омаров М.С.
-Раджабов Магомед Раджабович- директор ООО «Поиск»
-Иразиханов Алибек Бексултанович, директор НПП «Виски России»
-Ахмедов Гамзат Гасанович- директор ООО «Феникс»
-Расулов Садрудин Магомедович- ИП РасуловС.М.

ПРИВОЛЖСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ

  • РЕСПУБЛИКА МАРИЙ-ЭЛ

Диплом ВВЦ

-Министерство экономического развития и торговли Республики Марий Эл
-Торгово-промышленная палата Республики Марий Эл
-ООО Выставочная компания «Экспо-Марий Эл»

Медаль «Лауреат ВВЦ»:

-Тойшева Валентина Анатольевна Торгово-промышленная палата Республики Марий Эл

  • НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

Диплом ВВЦ

-Министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области

Медаль «Лауреат ВВЦ»:

- Лабуза Денис Иванович — министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области
-Казачкова Наталия Владимировна- заместитель губернатора Нижегородской области
-Турченко Антон Юрьевич – директор ГУ Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор
-Болдырева Ольга Михайловна -консультант министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области

  • САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ:

Диплом ВВЦ

-Министерство экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области
-Департамент развития предпринимательства министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области
-Фонд «Региональный центр развития предпринимательства Самарской области» за формирование состава делегации для участия в XII Всероссийском форума «Дни малого и среднего бизнеса России-2013»
-Департамент по промышленной политике, предпринимательству и связи Администрации городского округа Самара
-ГУ «Информационно-консалтинговое агентство Самарской области»

-Центр инновационного развития и кластерных инициатив Самарской области

-ГУП СО «Гарантийный фонд поддержки предпринимательства Самарской области»

- Самарская лизинговая компания для малого и среднего бизнеса

-Администрация городского округа Отрадный Самарской области

-ООО «Промоушн групп» г. Самара

Медаль «Лауреат ВВЦ»:

-Севастьянова Галина Олеговна – консультант Департамента развития предпринимательства министерства экономического инвестиций и торговли Самарской области

УРАЛЬСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ

  • СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Диплом ВВЦ:

-Свердловский областной фонд поддержки малого предпринимательства

Медаль «Лауреат ВВЦ»:

-Хуртина Ирина Васильевна директор ООО «Гринвей-тур» г. Екатеринбург

  • ХАНТЫ-МАНСЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ – ЮГРА

Медаль «Лауреат ВВЦ»

-Сидорова Ольга Андреевна – генеральный директор Фонда поддержки предпринимательства Югры

СИБИРСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ

  • НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ

Дипломы ВВЦ

-Комитет поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Мэрии города Новосибирска
-ООО «Спецоборудование» г. Новосибирск
-ООО «Пневмосибирь» г. Новосибирск
-ООО «АСС-Ритейл» г. Новосибирск

Медаль «Лауреат ВВЦ»

-Долженко Антон Андреевич- Директор ООО «ПневмоСибирь»
-Абрамов Дмитрий Васильевич – директор ООО «Спецоборудование-2»
-Шпедт Вадим Андреевич – консультант Комитета поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Мэрии города Новосибирска

  • ТОМСКАЯ ОБЛАСТЬ

Дипломы ВВЦ

-Томский ЦНТИ-филиал ФГБУ «РЭА» Минэнерго России»

Медаль «Лауреат ВВЦ»

-Глок Александр Леонидович – директор НО «Фонд развития малого предпринимательства Томской области
- Лазарева Елена Александровна заместитель директора НО «Фонд развития малого предпринимательства Томской области
- Буркова Валентина Николаевна- генеральный директор ООО «Биолит» г. Томск
- Никитин Андрей Иванович – генеральный директор ООО ТПК «САВА» г. Томск
-Тавлович Инна Владимировна – компания «Живая вода» г. Томск43.

V. ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА «ЛУЧШИЙ ИННОВАЦИОННЫЙ ПРОЕКТ

- Дипломы ВВЦ и медали «Лауреат ВВЦ» вручены организациям и авторам лучших инновационных разработок:

  • ГОРОД МОСКВА:

Медаль «Лауреат ВВЦ»

-Забурдаева Татьяна Андреевна – генеральный директор ООО «УРУСВАТИ» г. Москва за разработку технологии орбеззараживания, дегельминтезации и обезврежевания органических отходов и сильно загроязненных стоков
-Бердников Владимир Иванович - ООО «ЭкоГеоСитсемы» г. Москва за новый класс теплообменной аппаратуры для нефтяной и химической промышленности.Системы экологической защиты АЗС и нефтеперевалочного комплекса

  • ЛИПЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ

Диплом ВВЦ:

- ООО «ПО АртАвтоматика» за разработку автоматической линии для производства металлочерепицы с инновационным штампующим устройством

Медаль «Лауреат ВВЦ»:

- Ветер Владимир Владимирович – генеральный директор ООО НПП «ВАЛОК»

  • НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ДипломВВЦ

- ООО «Альфатек» за создание новых образцов лыжероллеров, изготовленных из углеволокна и спроектированных с использованием современных возможностей CAD/CAM систем.

Медаль «Лауреат ВВЦ»

Терентьев Андрей Александрович- генеральный директор ООО НИИВИ за разработку измерительного прибора

  • САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ

Диплом ВВЦ

-ООО «Мельсервис» г. Самара за перевод существующих и строительство новых мельниц на высокопроизводительное оборудование

Медаль «Лауреат ВВЦ

Бартенев Игорь Васильевич – генеральный директор ИП Карлова К.И., Торговый дом «Рыбоход», за средство передвижения для людей с ограниченными возможностями

 

  • СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Диплом ВВЦ:

-ООО «ГИ-СКАН» г. Екатеринбург за разработку твердой смазки с наполнителем для абразивной обработки различных материалов
-ООО «Подарок.ру» г. Екатеринбург за разработку программы лояльности для малого бизнеса

Медаль «Лауреат ВВЦ

-Бобров Александр Анатольевич – исполнительный директор Завода«Специальных Химических Покрытий» г. Екатеринбург за производство, поставку и нанесение систем защиты от агрессивного воздействия окружающей среды и техногенных процессов в производстве ЖКХ
-Рокнах Александр Ицекович- ООО «Спектр» г. Екатеринбург научный руководитель проекта по созданию портативного автоматизированного спектрометра электронного паромагнитного резонанса

  • ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ – ЮГРА

Диплом ВВЦ:

-ООО «Смарт» ЯНАО за инновационный проект оценки привлекательности инвестиций для организации бизнеса услуг малой авиации

  • ТОМСКАЯ ОБЛАСТЬ

Диплом ВВЦ

Компания ООО «Фермент»

Медаль «Лауреат ВВЦ»:

-Лемешко Дмитрий Иванович – за разработку технологий получения биологически активных веществ (БАВ) из торфа ООО «Сфагнум ПИТ» г. Томск

 

  • НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ

Медаль «Лауреат ВВЦ»:

Андеев Антон Валерьевич – за проект «Genetic-test.ru» ООО АС –Ритейл г. Новосибирск

 

- Дипломами международного фонда биотехнологий имени академика И.Н. Блохиной:

  • ТОМСКАЯ ОБЛАСТЬ

-ЗАО «Медико-экологический центр «Дюны», г. Томск – за аппарат «Дека-Фолль»
- ООО «Сфагнум Пит», г. Томск — за разработку технологий получения биологически активных веществ (БАВ) из торфа

 

  • СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

-ООО «НПО СВ-Хроматография» г. Екатеринбург за создание инновационного экстракционного оборудования для нужд фармацевтической, парфюмерной и пищевой промышленностей
-ООО «Спектр» г. Екатеринбург за проект по созданию портативного автоматизированного спектрометра электронного парамагнитного резонанса (ЭПР) для исследования вещества на наноуровне.

 

  • г. МОСКВА

- ООО «М.К. Асептика» г. Москва за медицинское изделие «Сорбенты «АСЕПТИСОРБ» дренирующие полимерные стерильные»
- ООО фирма «УРУСВАТИ» г. Москва за технологию обеззараживания, дегельминтизация и обезвреживание органических отходов и сильно загрязненных стоков
-ООО «ЭкоГеоСистемы» г. Москва за новый класс теплообменной аппаратуры для нефтяной, химической промышленности. Системы экологической защиты АЗС и нефтеперевалочного комплекса.

 

  • НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

-ООО «НПО «УниПек» г. Нижний Новгород за уникальный способ очистки и восстановления водоемов,

-Дипломами Национального Агентства Технологической Поддержки Предпринимательства «ИНТЕХ»:

  • ТОМСКАЯ ОБЛАСТЬ :

- OOO «ЮМХ» г. Томск — за создание автоматизированного комплекса пробоподготовки для вольтамперометрического определения форм элементов
-ЗАО «Технология Маркет» г. Томск за ЭЦ – насос 150

  • НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ

- ООО АС-Ритейл г. Новосибирск за проект «Genetic-test.ru» генетическое тестирование по отпечаткам пальцев, основанное на науке дермотоглифика

  • СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

-Завод «Специальных Химических Покрытий» г. Екатринбург за производство, поставка и нанесение систем защиты от агрессивного воздействия окружающей среды и техногенных процессов в производстве ЖКХ

  • ЛИПЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ

-ООО НПП «ВАЛОК» г. Липецк за разработку технологии упрочнения и создание производства почворежущих орудий повышенной износостойкости

  • г. МОСКВА

-ООО «Этерон» г. Москва за проект «Большая Птица» — онлайн система учета для малого бизнеса ЗАО «Смартфин» за мобильный эквайринг

  • НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

- ООО «Лаборатория мобильных сервисов» г. Нижний Новгород за Altezoom – информационная система для оптимизации процесса создания и управления знаниями отдельного пользователя и организаций
-ООО «ВВС» г. Нижний Новгород за устройство МОБУС

 

- Дипломами Международного института прорывных технологий и инноваций:

  • ТОМСКАЯ ОБЛАСТЬ

-ООО «Медприбор», г. Томск - за разработку электродного устройства на основе медицинских наноэлектродов

  • НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ

- ООО «ПневмоСибирь» г. Новосибирск — за производство изделий из воздухонепроницаемых ПВХ – тканей (палатка –баня)

  • СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

-ООО «ИНТЕХНО» г. Екатеринбург за создание инновационной рабочей спасательной одежды

  • ЛИПЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ

-ООО НПП «Валок-Чугун» г. Липецк за фланцевые трубы из ВЧШГ для агрессивных сред

  • Г. МОСКВА

-ООО «М.К. Асептика» г. Москва за медицинское изделие «Повязки атравматические, антимикробные, с наноструктурным покрытием серебра, стерильные «АСЕПТИКА»

  • НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

-ООО «Научно-исследовательский институт векторных измерений» г. Нижний Новгород за разработку измерительного прибора
-ООО «ЛинСофт» г. Нижний Новгород за интернет-сервис, позволяющий провести внутренний аудит предприятия на соответствие Lean- требованиям

  • САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ

-ИП Карлова К. И. Торговый дом «Рыбоход» г. Самара за создание средства передвижения для людей с ограниченными возможностями

 

V. Победители конкурса «Лучшая продукция, оборудование и услуги» награждены дипломами:

ООО «Добрый текстиль», г. Липецк
Товары народного потребления
Подушки с наполнителями
(«Лето-Осень», «Ароматный сон», «Сонный уголок»)

ООО «М.К. Асептика», г. Москва
Товары народного потребления
Повязки атравматичные, антимикробные, с наноструктурным покрытием серебра, стерильные «АСЕПТИКА»

ООО «М.К. Асептика», г. Москва
Товары народного потребления
Сорбенты «АСЕПТИСОРБ» дренирующие полимерные стерильные

ИП Сотруев, г. Салехард
Товары народного потребления
Сувенирная продукция из дерева и кости

ИП Сэротэтто, Тюменская обл., Ямальский район, с. Яр-Сале
Товары народного потребления
Предметы национальной одежды, сумки и украшения из меха, сукна и кожи, украшенные бисером и национальным ненецким орнаментом

ООО «Колпашевская минеральная вода», г. Томск
Продукты питания
Минерально-лечебно-столовая вода «Чажемто»

ООО «Научно-производственная компания Армастек Липецк», г. Липецк
Оборудование
Стеклопластиковая арматура

ИП Морозова Н.Т., г. Краснодар
Продукты питания
Специи, смеси, смеси солей

ООО «РусФормАт» г. Самара
Услуги
Услуги по подготовке основания под промышленные полы,
устройство промышленных полов

ООО СК «ЕвроСтиль» г. Самара
Услуги
Учебно-практический курс по формированию навыков работы со стилем и гардеробом клиента в пространстве торгового зала, разработка корпоративного дресскода

ИП Карлова К.И.
Оборудование
Пневмоход Кит

ООО «Аквелит», г. Томск
Товары народного потребления
Антимикробные сорбционные повязки ВитаВаллис

ООО «Биолит», г. Томск
Товары народного потребления
«Экорсол форте» капсулы массой 600 мг

ООО «Биолит» г. Томск
Товары народного потребления
«Танаксол форте» капсулы массой 600 мг

ООО «Снек Фуд» г. Томск
Продукты питания
Халва тахинно-подсолнечная воздушная с миндалем

ООО «Снек Фуд» г. Томск
Продукты питания
Халва тахинно-подсолнечная воздушная с фундуком

ООО «Агентство транспортных решений» г. Тольятти
Услуги
Транспортно-экспедиторские услуги

Автономная некоммерческая организация «Самарские мастера декоративно-прикладного творчества»
Товары народного потребления
Авторское платье («Ромашки», «Сиреневое волнение»)

ООО «Селен» г. Самара
Товары народного потребления
Перчатки рабочие (х/б, х/б с ПВХ)

ООО Фирма «Мир Воды» г. Самара
Продукты питания
Вода питьевая «Чистая вода из Царевщины»

ООО «Мельсервис» г. Самара
Оборудование
Рассевы Р3-БРБ, Р3-БРВ

ООО «СпецЭнергоТрансСервис» г. Самара
Услуга
Перевозка габаритных, негабаритных и тяжеловесных грузов автомобильным и железнодорожным транспортом

ООО «Цибик» г. Самара
Продукты питания
Водные экстракты на натуральном сырье
(«Грибы рейши шиитаке», «Спокойное сердце 120/80», «Гепавит», «Золотой корень», «Чеснок черный корейский»)

ООО «Спецоборудование» г. Новосибирск
Оборудование
Косилка двухбрусная прицепная КПФ-4М ТУ 4744-001-79042304-2010

 

Event Партнер